Проблема с получением свидетельства о регистрации права собственности на 1/2 долю жилого дома - конфликт кадастровой палаты и регистрационной палаты
НЕ могу получить свидетельство о регистрации права собственности на 1/2 долю жилого дома, так как кадастровая палата дает паспорт, где указывает дом как многоквартирный, объясняя, что маи квартира 1 и 2, а регистрационная палата такой паспорт считает не правильным требуя, чтобы было указано - жилой дом. Хожу между этими конторами уже полтора года. Спасибо.
Лучший ответ
из вопроса много не понятно, однако если у вас жилой дом (а не многоквартирный где могут быть квартиры 1 и 2). то вы можете иметь 1/2 долю жилого дома по данному адресу, либо при реальном разделе дома присваивается отдельный адрес каждой части дома, которая выделялась в натуре и вы имеете порядок исчесления вашего дома согласно порядка численнсти по улице. Вам нужно обратиться к знающему адвокату по месту жительства и он, увидев ваши документы , подскажет вам, что делать. УДАЧИ
Спасибо за ответ!