Сколько еще лет до заслуженного отдыха? Пенсионный возраст для охранника на севере
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Учитывая ваш общий стаж в 32,5 года, из которых 27 лет вы работали в районах Крайнего Севера, Вы имеете право обратиться за назначением досрочной страховой пенсии по старости в 55 лет.
Вы можете обратиться в Пенсионный фонд России за назначением страховой пенсии по старости в связи с работой в районах Крайнего Севера после достижения возраста 55 лет.
Уже пора. На пенсии не хорошо-на пенсии очень хорошо
Мужчины выходят на северную пенсию в 60 лет.
По новому закону вы вправе выйти на пенсию в 60 лет.