Как выписать бывшую гражданскую жену и двоих детей из квартиры без их присутствия при наличии покупателя и отсутствии контактов?
Как выписать человека без его присутствия? Брат (собственник жилья) жил с гражданской женой и 2 детьми и прописал их (постоянная прописка). На данный момент они разошлись, как их (жену с 2 детьми) выписать без их присутствия (нет ни связи не контактов, ни какой информации), а квартира на продаже (уже есть покупатель). Сколько это займет времени?
Марина, собственнику квартиры следует подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем. Потом на основании решения суда снять с регистрационного учета
Удачи Вам.
Вашему брату необходимо обратиться с заявлением в районный суд о снятии его бывшей жены с регистрации в связи у тратой родственных связей и приложить копию свидетельства о разводе. По времени все может занять от 1 до 3-х месяцев.