1. Возможно ли оспорить сделку по продаже 2-комнатной квартиры, которую хотят купить, если в ней прописан брат собственницы?\n2. Может ли брат собственницы оспорить выселение после решения суда
Имеется 2-комнатная квартира на продажу, которую я хотела бы купить.
На данный момент в квартире прописала 2 человека:
Жена (собственник).
Её муж.
Квартира была приватизирована женой (собственником) в 1999 году. В 2007 году она прописала в квартиру своего брата. Перед продажей квартиры брат отказался выписываться.
Жена обратилась в суд и в 2012 году выписала своего брата по решению суда.
1. Может ли брат оспорить сделку по продаже квартиры?
2. Сможет ли он оспорить выселение если прошло больше полугода с момента решения суда?
3. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть у нового собственника квартиры?
Лучший ответ
Может. Проблемы - с бумажной волокитой. Также возможны последствия в заисимости от конкретных жокументов и решения суда
Для того, что бы оспорить сделку, он должен вначале обжаловать решение о своем выселении и доказать свое право на пользование квартирой. Если Решение суда вступило в силу, Вам ничего не грозит.
Если все сняты с регучета, то покупайте квартиру. Брат не имеет никаких прав.
Здравствуйте.
Если брат не собственник, то не сможет. Если он присутствовал на суде, то срок на обжалование пропущен.