Как быть если денежный перевод не поступал на счëт осужденному, перевод был отправлен почтовый
Здравствуйте, Наталья!
Если денежный перевод не поступил на счёт осуждённого, первым делом необходимо обратиться в почтовое отделение, через которое был отправлен перевод. Вам следует:
1. Обратиться в отделение почты с квитанцией об отправке перевода и написать заявление о розыске денежного перевода. Почта обязана проверить, где находится отправление и почему оно не дошло до адресата.
2. Уточнить в учреждении, где находится осуждённый, поступали ли на его счёт какие-либо средства. Иногда могут возникнуть задержки с зачислением.
Если почтовое отделение не сможет предоставить чёткого ответа или решить проблему, можно обратиться в вышестоящую инстанцию или подать жалобу.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Уточните через почту либо банк получателя.