Вопросы о временной регистрации и использовании общих мест в коммунальной квартире Санкт-Петербурга.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Хочу вселить туда человека и сделать ему временную регистрацию. Вопрос 1 - может ли этот человек пользоваться местами общего пользования и нужны ли ему для этого дополнительные документы, к примеру медицинская книжка? Вопрос 2 - имею ли я право использовать МОП в соответствии с своей долей в коммунальной квартире, например занять на кухне площадь соответствующую моей доле?
Лучший ответ

1. может пользоваться, дополнительные документы не нужны.

2. да, проживающие в квартире должны добровольно договариваться в отношении пользования МОП, если не получается надо обращаться в суд.