Исполнительный розыск

На моего должника судебный пристав возбудил исполнительный розыск. Через полтора года я таки добился, что он представил мне справку о проведенных им розыскных действиях. Однако ни с одним официальным документом я так и не был ознакомлен. Мне предлагается просто поверить, что документы существуют. Законно ли это? Леонид
Лучший ответ

Законно. При этом Вы имеете право ознакомиться с исполнительным производством и убедиться в наличии-отсутствии документов.

(Ст. 50, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Леонид, это не законно! Без документов нельзя признать должника безвестно отсутствующим или умершим. Напишите жалобу Главному приставу региона. Результат будет -100%!

Вы имеете полное право ознакомиться с материалами исполнительного производства

Подобное является незаконным.

Статья 50 данного закона дает вам право на ознакомление со всеми материалами исполнительного производства . Пишите заявление на имя этого пристава с требованием предоставить вам возможность ознакомиться с документами В случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Нет, судебный пристав обязан предоставить вам копии всех официальных документов, связанных с исполнительным розыском. Это ваше право.

Нет, не законно. Вы имеете право ознакомиться со всеми документами, на основании которых пристав возбудил и проводил исполнительный розыск.

Здравствуйте! Вы имеете право ознакомиться с делом . Подавайте жалобу старшему судебному приставу