Нужно ли писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца по уважительной причине?

• г. Воронеж

Здравствуйте у меня такой вопрос по исковому заявлению споры с наследством назначен суд на 19 августа письма с повесткой в суд по почте не было только в электронном виде приходило письмо нужно ли писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца по уважительной причине есть адвокат доверенность написана он занимается делами в суде спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Да желательно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

нет, если есть представитель

Уточнить у адвоката, получал ли он надлежащее извещение о судебном заседании.

Если извещение было ненадлежащим, то адвокат может ходатайствовать перед судом о рассмотрении дела в ваше отсутствие на основании ст. 167 ГПК РФ.

Адвокат также может заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с отсутствием надлежащего извещения.

Хотите участие лично - ст 35 и 53 ГПК РФ вам в помощь

Да желательно

Обязательно необходимо ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца по уважительной причине .

Небылович Оксана Анатольевна, при наличии адвоката в деле писать ходатайство не обязательно.

В данном случае Вам не нужно писать такого ходатайства, так как у Вас есть предствитель и в этом случае Ваше присутствие в суде необязательно.

Пусть ваш адвокат и решает данный вопрос.