Муж насилует жену и угрожает убийством - где получить помощь

Муж распускает руки. Я хочу с ним развестись, а он угрожает, что убьет меня или сделает инвалидом. Бьет по щекам, по голове. Синяков нет так что побои зафиксировать не получается. Подскажите куда обратиться, чтоб он перестал распускать руки.
Лучший ответ

Обращаетесь с заявлением в отдел полиции.

Объяснения возьмут с Вас, с мужа, возможно соседей. Участковый должен с ним провести профилактическую работу.

Если несколько раз повториться целесообразно будет подать заявление частного обвинения, лучше подготовить с адвокатом.

То что не зафиксированны побои (внешних следов нет), не лишает Вас возможности доказать применение насилия. Если нет видимых следов, врач проводящий осмотр обязан фиксироать части тела где имеются болезненные ощущения при пальпации.

Добрый день, Эля!

Во первых, что бы привлечь его к ответственности необходимо иметь какие то доказательства. Если привлекать его к ответственности за нанесение побоев, тогда нужные медицинские документы подтверждающие данный факт. Так же Вы можете записать Ваш разговор на диктофон, когда он Вам угрожает и это может послужить доказательством по угрозам в убийстве. Если Вы хотите расторгнуть с ним брак, обратитесь в заявлением в суд, Вас разведут без его согласия.

Спасибо за ответ!