Жена из Ульяновска просит помощи из-за домашнего насилия и угроз смертью
Здравствуйте. Сейчас, в первую очередь, вам необходимо по факту побоев обратиться в травмпункт по месту вашего жительства на медосведетельствование. Получаете справку о побоях (телесных повреждениях). С меддокументом обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений и угрозы жизни и здоровью вам и вашему ребенку. Если квартира принадлежит вам на праве личной собственности, обращаетесь в суд с иском о выселении вашего супруга из квартиры и расторжении брака.
Здравствуйте Юлия Николаевна. Во-первых, по каждому вашему избиению, при наличии телесных повреждений, вам необходимо обращаться в травмпункт. Иначе доказать факт причинения вам физических страданий не возможно. Во-вторых: обратитесь с соответствующим заявлением к участковому или в суд, о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности, за побои. В-третьих, если есть куда переехать жить, то переезжайте. В-четвертых: подавайте заявление о расторжении брака в суд. В-пятых: если перед скандалом есть возможность все записать хотя бы на диктафон, сделайте это. Если вы будете продолжать бояться, то дело с мертвой точки не сдвинется.