Как оформить машину наследнику, если хозяин умер и не объявился правопреемником через суд?

• г. Омск

Хозяин машины умер, на машине имеются ограничения, наследник не объявил себя через суд правопреемником, но наследство у нотариуса оформил, пристав исполнительное производство не закрывает на умершего, как машину оформить на наследника, если при жизни умерший написал дарственную? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для оформления автомобиля на себя наследник должен:

1) Предоставить свидетельство о праве на наследство;

2) Обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства на свое имя;

3) Если была дарственная - предоставить ее.

Нужно погасить задолженность.