LSN Messenger
Барнаул, 12.08.2024, 13:14

Как подать обеспечительный иск против родственников отца без установленного отцовства?

Вопрос №24087776 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2024, 13:14
Могу ли я сейчас подать заявление об обеспечительном иске, пока у них есть денежные средства на счетах? Если отцовство ещё не установлено но идёт судебный процесс. А в дальнейшем планы подать в суд на родственников этого отца за неосновательное обогащение которое они получили за погибшего отца на сво. Могу ли я сейчас подать заявление об обеспечительном иске, пока у них есть денежные средства на счетах? Или нужно сначала доказать отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и уже в рамках данного дела просить суд наложить обеспечительные меры. Время обращения не зависит от рассмотрения дела об установлении отцовства. Но такой иск скорее всего суд приостановит после принятия до рассмотрения дела об установлении отцовства.

12.08.2024, 13:20

А обеспечительные меры наложит?

12.08.2024, 13:23

подавайте, суд определит....

12.08.2024, 13:16

Можете подать иск об установлении отцовства и с обеспечительными мерами.

С уважением.

12.08.2024, 13:17

По заявлению об установлении отцовства обеспечительные меры вам, скорее всего, не дадут. Подайте иск о взыскании с получивших выплаты, просите принять обеспечительные меры, и приостанавливайте дело до вынесения решения по установлению отцовства.

12.08.2024, 14:47

Если вам интересно. Появилась судебная практика по аналогичным делам. Если родственники получили все выплаты, то после признания отцовства долю в выплатах можно взыскать с МинОбороны и СОГАЗА. Вам это интересно?

12.08.2024, 14:49