Здравствуйте! Как можно сделать перевод денег из Израиля в Симферополь? По какой программе? Через какой банк?

Лучший ответ

Добрый день, Павел!

Перевод денег из-за границы, включая Израиль, в Крым (включая Симферополь) может быть сложной задачей из-за санкций и ограничений. Тем не менее, есть несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

1. Использование международных платежных систем

Некоторые платежные системы могут работать, но стоит обязательно уточнять их актуальность и доступность:

- Western Union и MoneyGram: Проверьте, работают ли эти системы в Крыму и в вашем конкретном банке.

- Unistream: Система международных переводов, которая может быть доступна в Крыму.

2. Банковские переводы

Возможность осуществления банковских переводов зависит от банка в Израиле и банка-получателя в Крыму. Возможно, потребуется найти банк, который имеет возможность осуществлять такие переводы. Некоторые банки могут иметь корреспондентские отношения с российскими банками:

- Российские банки: Советы, определяется банком в Израиле. (Сбербанк, ВТБ или другие крупные российские банки)

- Местные банки или филиалы российских банков в Крыму.

3. Электронные кошельки и криптовалюта

Некоторые электронные кошельки могут работать для переводов:

- Qiwi, Yandex.Money (ЮMoney)

- Криптовалютные переводы: Использование криптовалют (например, Bitcoin), которые потом обмениваются на рубли в Крыму.

4. Золотая корона

Система денежных переводов, которая может работать между Израилем и Россией (уточнить у службы поддержки актуальность перевода в Крым).

Шаги:

1. Уточните возможности банков: Проверьте возможности вашего банка в Израиле и банков в Крыму относительно осуществления перевода.

2. Свяжитесь с службой поддержки: Обратитесь к службам поддержки платежных систем и банков для получения актуальной информации.

3. Изучите альтернативы: Расспросите о возможностях криптовалютных обменников и безопасных способах обмена криптовалюты на рубли.

4. Проверяйте комиссии и ограничения: Убедитесь, что вы изучили потенциальные комиссии и ограничения на сумму перевода.

Это вы только в Израиле можете узнать. Ведь все препоны с той стороны, а не со стороны РФ.

С уважением.

Работают небольшие банки, которые не попали под ограничения – к примеру, ББР Банк, Сургутнефтегазбанк и другие;

крупные банки из числа международных – например, Райффайзен или ЮниКредит Банк.

В целом список банков, не попавших под санкции, насчитывает несколько десятков организаций. Полный и наиболее актуальный перечень можно найти здесь.

Что касается банка-отправителя из Израиля, то со СВИФТ-переводами больше всех работают:

Bank Hapoalim – один из крупнейших в государстве, у него удобный онлайн-банкинг;

Bank Leumi Le Israel – числится среди самых надежных банков в стране;

Israel Discount Bank – у него есть русскоязычная версия сайта.

Стоит учитывать, что израильские банки берут весьма большую комиссию за такие переводы. Она составляет 2,5-3% или фиксированную сумму в 10-30 евро/долларов. А если участвует еще и банк-корреспондент (что обязательно для платежей в валюте), то он также возьмет свой процент. Еще одно неудобство – это срок перевода. Он может длиться до 5 рабочих дней, поэтому для срочных операций такой вариант не очень годится.

Источник: bankstoday.net

Здравствуйте Павел. Разумеется через Кипр. Офшорную компанию могу подсказать... или можете сами найти. Дополнительная консультация, обозначена под этим ответом.