Возможно ли подать иск о компенсации морального вреда за нарушение решения суда о вселении в жилище?
Здравствуйте!
Дополнить иск данным требованием вам никто не запрещает, но суд его не удовлетворит и компенсацию морального вреда не взыщет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спасибо за ответ. Однако не совсем понятно, по какой такой причине, вы так убедительно говорите, что иск о компенсации морального вреда суд не удовлетворит? Почему такая уверенность? Истец имеет законную жилую площадь, решением суда выделена изолированная комната, а он скитается по сьемным квартирам уже почти 3 года. Как же тогда защищать свое конституционное право на жилище, которым не допускают пользоваться? Конститутционное право ст 40. Уважаемый юрист???? Личная плавтная консультвция не интересна. Это социальный сайт, где оплата пожеланию в зависимости от толщины кошелька пользователя.
Здравствуйте, это вполне возможно.
Если у Вас определен порядок пользования, а Вы оплачиваете свою долю, подайте иск о неосновательном обогащении по причине пользования Вашей долей, заодно потребуйте и моральный вред. Пусть сособственник ответит и материально и морально.
Желаю удачи!