Какие последствия могут быть для участника боевых действий в Чечне, имеющего положительные характеристики и несовершеннолетнего ребенка, судимого по статье 158 ч 3 п.а и полностью сотрудничавшего
Здравствуйте. Крайне маловероятно реальное лишение свободы. Поскольку есть явка и возмещение ущерба, то применяются положения части 1 ст. 62 УК РФ, и верхний возможный предел наказания срезается до 2/3 от максимума по санкции статьи. Т.е. более 4 лет назначить не смогут. Это по закону).
На практике в такой ситуации чаще назначают год полтора лишения свободы условно.
Если у вас хороший адвокат, можно попробовать снизить категорию преступления с тяжкой, на преступление средней тяжести в порядке ч.6 ст. 15 УК РФ и получить приговор без наказания.
Если нужна будет помощь с защитой по делу, обращайтесь.
Здравствуйте, условный срок скорее всего.
Наказание предусмотрено ч 3 ст 158 УК РФ. При вынесении приговора суд смягчающие ответственность обстоятельства.