Перспективы дела - статья 161 часть 2, явка с повинной и характеристики положительные — возможно условное наказание
Добрый день!
Преступление относится к категории тяжких, поэтому особо рассчитывать на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не стоит.
В подавляющем большинстве случаев, при таких обстоятельствах дают условный срок. Его размер зависит от конкретных обстоятельств дела.
Думаю, что у Вас будет условный срок.
Уважаемый Илья!
Санкция ч.2 ст.161 УК РФ предусматривает наказания в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Как правило, назначают условное лишение свободы.
При описанных Вами условиях должны применяться правила ч.ч.1, 2 ст.62 УК РФ.
Т.е. условное лишение свободы на срок, не превышающий 2 г. 10 мес.
Удачи!