Как поступить, если Росреестр отказывает в регистрации договора дарения после смерти супруги?
Здравствуйте. Вы ответили на нужный мне вопрос. Супруга дарителя умерла. Дом и з/у построены в браке. Росреестр откажет в регистрации договора дарения. Это так? И если так, что делать дальше пошагово.
Лучший ответ
Даритель и одаряемый подписывают договор и сдают в Росреестр на регистрацию. Если дом и з. у. зарегистрированы за Дарителем, отсутствует в свидетельстве статус - совместной собственности, то и проблем не возникнет. Даритель укажет в расписке, что он "не женат".