Симферополь, 12.08.2024, 19:35

Можно ли сходатайствовать за привлечение органов опеки для защиты прав всех детей в судебном разбирательстве?

Вопрос №24088788 из г. Симферополь
опубликован 12.08.2024, 19:35
В судебном порядке со стороны истца будут разрешаться права троих малолетних детей. При этом будут празрешаться права и малолетнего ребенка ответчика. Судья усмотрела, что в отношении защиты прав ребенка ответчика необходимо привлечь органы опеки, но детей истца троих малолетеих при этом не упомянула. Можно ли сходатайствовать, чтоб на защиту прав детей был так же привлечен орган опеки или ненужно этого делать, т.к. орган опети будет автоматтчески защищать права всех детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно изучать материалы дела, поскольку непонятно, каков предмет исковых требований. Как минимум, адвокату нужно ознакомиться с исковым заявлением.

12.08.2024, 20:02

Здравствуйте. Ходатайствовать не запрещено законом обеим сторонам

12.08.2024, 19:37

Это понятно,но нужно это делать или нет?орган опеки будет всех защищать или только ребенка ответчика?

12.08.2024, 19:38

Орган опеки будет высказывать свою позицию относительно всех обстоятельств дела в суде

12.08.2024, 19:39

У вас судебный спор по какому вопросу?

12.08.2024, 20:23