Лимит 500 за все вместе? Здоровье плюс машина? Претензию пишу на виновника?
Согласно ст 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.03.2024) Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Не вместе, только по здоровью до 500 тыс..
Здравствуйте! Нет , по здоровью до 500
Нет, только по здоровью