Подписать отказ от претензий на граници участка соседей при продаже
Находимся в Московской области.
Есть ли какая-то опасность для меня в подписании такого акта?
Кроме этого листочка я ничего не видела. Наши постройки за граници забора не заходят.
Просят заполнить номер нашего кадастрового и паспортные данные, и подписать..
Лучший ответ
Добрый вечер.
Скорее всего, соседи проводят межевание и просят вас согласовать границы - подписать акт согласования границ земельного участка.
Если подпишите акт, подтвердите, что согласны с установленными границами соседнего участка. В идеале вызвать кадастрового инженера для проверки верности границ и исключения земельных споров.
Если бы у вас было межевание, то такое согласие бы не требовалось. А так, границы вашего участка не установлены