Судебный штраф по статья 159 часть 2

Здравствуйте. В 2021 году был суд по статья 159 часть 2 (решение судебный штраф). В справке о судимости он указан, но так же указано, что не была осуждена. Подскажите пожалуйста, могут ли с такой справкой не принято на должность специалиста по кадрам в отдел кадров, городской больницы?
Лучший ответ

формальных запретов для заключения трудового договора ст 67 ТК РФ нет

Это не основание для отказа в приеме на работу

Факт привлечения к уголовной ответственности не может быть причиной для отказа в приёме на работу.

Могут и не принять, хотя с точки зрения закона эта запись не препятствует трудоустройству.

Здравствуйте. Законодательных запретов нет. Пробуйте.