«Как определить, что ваши консультанты по торговле – настоящие профессионалы или мошенники?»

Например Здравствуйте через консультанта открыл торговый счёт для участия в торговле валютой типа купи продай но, потом консультант как бы настаивает перейти на сырьевой рынок так как это более доходно а для этого нужны больше средств. Так как у меня небыло средств для пополнения счёта решил отказаться, они советовали взять кредит я отказался я на торговый счёт перевёл 200 долларов и на торговле заработал 27 долларов. Теперь я хочу перевести с торгового счёта на свой банковский счёт эти средства, с пих подсказки я перевёл 20 долларов как пробный типа как надо переводить. Теперь я самостоятельно переревёл все средства с торгового счёта (счёт долларовый) на свой банковский счёт, вроде операция прошла успешно деньги не перевелись находятся в обработке. Через три дня консультант вышла на связь сказала что так не возможно перевести, для этого нужно забрать торговый счёт а для того чтобы перевести деньги открыть анальный счёт, адля этого нужно оформить кредитную карту. С их подсказки я оформил оформил кредитную карту с суммой 30000 руб с без процентной отстрочкой на три месяца теперь подводят под взятие кредита потребительского на сумму 300000 руб, а вначале сказали что анальный счёт будет нолевым. Объясните правильность действий или я нарвался на мошенников.
Лучший ответ

Разумеется мошенники.

Все выводы по мелочи , это они сами Вам и перечисляют с целью завлечь..

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет. Копали бы по тихому и всё…

Вы в данном случае нарвались на мошенников ст 159 УК РФ