Приказ о Переподготовки по специальности дерматовенерология
Да, вы можете пройти профессиональную переподготовку по указанным вами специальностям после или во время прохождения ординатуры по дерматовенерологии.
Основанием для этого являются следующие нормативные правовые акты:
1. Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"".
Согласно данному приказу, лица, имеющие высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия", а также лица, завершившие обучение в ординатуре, могут пройти профессиональную переподготовку по всем указанным вами специальностям.
2. Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста".
Этим приказом установлен порядок получения сертификата специалиста после прохождения профессиональной переподготовки.
Таким образом, законодательство позволяет вам пройти профессиональную переподготовку по любой из указанных специальностей после или параллельно с прохождением ординатуры по дерматовенерологии. Главное, чтобы программа переподготовки была аккредитована и соответствовала требованиям законодательства.