Нижний Новгород, 13.08.2024, 10:19

Служебная проверка в отношении регионального руководителя СУ СКР

Вопрос №24089976 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2024, 10:19
Подскажите пожалуйста как реально добиться от председателя Следственного комитета России проведеня служебной проверки в отношении регионального руководителя СУ СКР, если все мои обращения инспекторами второго отдела управления контроля за следственными органами ГСУ СКР направляются должностному лицу в отношении которого прошу провести служебную проверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте обращение в Генеральную прокуратуру для правовой проверки действий должностных лиц СК в связи с Вашим обращением.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 12.12.2023) "О Следственном комитете Российской Федерации"

Статья 44. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением законов Следственным комитетом осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

13.08.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Неоднократно направляла жалобы на продолжительную волокиту в Генпрокуратуру , а они перенаправляют ее в СК России, а те спускают в региональное СУ СКР. Доходит до смешного начальник отдела по прему граждан регионального СУ СКР мне ответила, что они не уполномочены проводить служебную проверку в отношении своего руководителя. Обжалую ответ в СКР, а они отвечают, что все котролируется.

Я по исполнительному листу от 2013г., обязывающему региональный минздрав направить меня на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее-ВМП), ее так и не получила. В 2014г. Минздрав России направлял в региональный минздрав обращение организовать оказание необходимое мне ВМП, а первый зам. министра минздрава Переслегина И.А. злоупотребляя своими должностными полномочиями не организовала мое направление на оказание ВМП. Травму я получила медицинскую с ходе зубного протезирования ещё в 2005г., выиграла три суда, а в лечении отказывают 19 лет. Региональное СУ СКР волокитит материал проверки не получив ни одного заключения эксперта. Главное в материале проверки приобщено заключение эксперта Ленинградского областного БСМЭ от 2012г. полученного судом в ходе рассмотрения моего иска к минздраву с выдомом о том, мне показано высокотехнологичное лечение (медицинская помощь) и указан диагноз. Приобщено заключение эксперта ГКУЗ "РБ СМЭ" Республики Татарстан от 2010г. с выводами, что вред здоровью причинен в ходе зубного протезировая, У следствия не было препятствий в возбуждении уголовного дела - все похоже на коррупцию. Руководитель регионального СУ СКР скрывает не только нарушения своих подчиненных, но и тяжкое преступление экс- чиновницы против интересов госслужбы, нарушая присягу сотрудника СКР, в связи с чем и необходимо проведение служебной проверки в отношении него , возглавляющего с 2019г. региональное СУ СКР.

Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? Что мне ещё нужно предприять?

13.08.2024, 13:35

Здравствуйте! Обращайтесь напрямую к председателю СК РФ и указывайте свои доводы

13.08.2024, 10:21

А напрямую это как? Я направляю Заявления о проведении служебной проверки на имя председателя СКР через интернет приемную СКР , а они до него фактически не доходят. Доводов приводится более, чем достаточно.

13.08.2024, 10:27

Прокуратура? Суд? Не обращались?

13.08.2024, 10:23

Прокуратура области, надзирающая за объединенным материалом проверки в отношении представителей регионального минздрава (ст. 285 УК РФ) и в отношении стоматолога ортопеда клиники НижГМА (ст. 238 УК РФ) первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР, два года подряд выносит требования об устранении нарушений федерального законодательства по статьи 6.1 и ч.1 статьи 144 УПК РФ в адрес первого заместителя руководителя СУ, а волокита продолжается. Продолжительная волота заключается в неполучении заключения судебно-медицинской экспертизы и систематической пропаже из материала проверки приобщенных медицинских материалов, имеющих существенное значение для установления судебно-медицинских обстоятельств. Я неоднократно просила председателя СК России А.И. Бастрыкина забрать материал проверки из 12 томов в СУ СК России или передать в Третье управление СКР, а получаю отписки, что все контролируется. Как же ГСУ СКР все контролируется, если месяц назад областная прокуратура вынесла очередное Требование об устранении нарушений федерального законодательства.

13.08.2024, 10:54

Ок.

13.08.2024, 11:01

если все Ваши обращения инспекторами второго отдела управления контроля за следственными органами ГСУ СКР направляются должностному лицу в отношении которого прошу провести служебную проверку - это означает ваши обращения ни как не заинтересовали лично председателя Следственного комитета России

Чтобы вас как то направить юристам нужно ознакомиться со всеми вашими обращения

13.08.2024, 10:24
Оценка автора вопроса: