Владимир, 13.08.2024, 10:36

Алименты и ребёнок

Вопрос №24090022 из г. Владимир
опубликован 13.08.2024, 10:36
Здравствуйте, с толкнулись с мужем с такой проблемой у него от первой девушки ребёнок но не известно его или нет он, она подала на алименты 10 к, щас в данный момент его мать посадили в тюрьму и выплаты приостановили на ребёнка т.е единое пособие, за ним щас ухаживает больная мама с раком и прабабушка типо им разрешила опека, скажите пожалуйста куда обратиться что бы сделали бесплатно днк тест и если окажется ребёнок мой забрать и больной матери у которой из за дочери долгов куча, помогите пожалуйста с этим не лёгким вопросом
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, здравствуйте!

Самостоятельно сделать тест ДНК на отцовство платно. Бесплатно вы не сделаете.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (статья 63 Семейного кодекса РФ).

13.08.2024, 10:46

Есть же бесплатно по суду делают, не так ли?

13.08.2024, 10:47

не фантазируйте излишне...

13.08.2024, 10:47

А я не фантазирую!

13.08.2024, 10:48

Вы не обладаете знаниями, поэтому пишите некую глупость, поймите правильно.

13.08.2024, 10:57

Нет, только платно.

13.08.2024, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Бесплатно только сыр в мышеловке.

Чего папашка хочет? Оспаривание отцовства - в суде, если что.

Хочет ребёнка к себе забрать - в опеку и суд пусть идёт.

13.08.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Ребёнок в другом городе нет возможности к ним в опеку поехать можно ли в своём городе пойти в опеку?

13.08.2024, 10:43

возможности есть всегда при наличие желания.

пусть сходит куда-то, пишет в опеку того города и т.д.

чего он хочет ???

13.08.2024, 10:45

Хочет узнать его ли ребёнок или нет если да то забрать его

13.08.2024, 10:46

Я выше Вам не всё ответил.

13.08.2024, 10:47