Скажите пожалуйста, какие действия я должна предпринять, чтобы разъехаться с родителями из муниципальной квартиры через суд?
Уважаемая Светлана! Для принудительного размена Вам необходимо подобрать вариант размена, при этом размер жилплощади на члена семьи у Ваших оппонентов по новому месту жительства не должен быть меньше, чем по старому. Затем предложить им этот вариант в письменном виде ценным письмом с уведомлением о вручении. В случае получения отказа в письменном виде или неполучения никакого ответа в течение месяца, Вы можете обратиться в суд с иском о принудельном размене по этому же варианту, т.е. соответственно вариант должен остаться в силе. С уважением, Дмитрий Константинович.