Как решить проблему с ущербом от залива соседей, когда ламинат снят с производства и полноценный ремонт стоит дорого?
Залили соседи. Ущерб возмещать хотят только за испорченную часть ламината. (1\2 часть коридора) Проблема в том, что такого ламината уже нет. (снят с производства) Ламинат то лежит по всей квартире без порогов. Полноценный ремонт стоит дорого. Не ужели придется платить за них?
Что делать?
Во-первых, обязательно нужно составить акты о заливе квартиры, с указанием причины залива, вызвать для этого представителя УК. УК обычно составляет 2 акта, первичный - непосредственно после залива, вторичный - после подсыхания, когда уже видно, что не восстановиться. Во-вторых, с этими актами обратитесь к независимому эксперту, который насчитает Вам необходимую для ремонта сумму (он вряд ли Вам будет считать половину ламината). В третьих пишите исковое заявление на возмещение ущерба причиненного заливом квартиры. Все затраты на эксперта возмещаются проигравшей стороной. Удачи!