Балашов, 13.08.2024, 13:35

Списать кредит по сроку давности

Вопрос №24090493 из г. Саратов
опубликован 13.08.2024, 13:35
Заявление о сроке исковой давности по кредиту необходимо составить. Здравствуйте, у меня у мужа весит кредитная карта с 2013 года, просрочка, хотим списать по сроку, нашла заявление как составить, но не пойму в какой суд надо отправить к которому мы прикреплены? И какое номер дела? Где можно вообще посмотреть 😊 Если есть возможность оказать помощь в составлении, сумма кредита всего 27 т рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас уже идет суд и банк подал иск, то тогда, конечно, пишите ходатайство о сроках.

Могу помочь

13.08.2024, 13:52

Ходатайство о применении срока исковой давности можно подать только если взыскатель подал исковое заявление. Самостоятельно нельзя.

Если есть судебный приказ, то его можно отменить

13.08.2024, 13:36

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления

13.08.2024, 13:39

Списать кредит не получится.

Если банк обратится к мужу с иском о взыскании долга,, тогда можно заявить о применении судом срока исковой давности.

Банк в суд обращался? Судебный приказ выносился?

13.08.2024, 13:40

Здравствуйте

Пока кредитор сам не выйдет в суд, вы обратиться самостоятельно не можете, не сможете применить срок исковой давности.

Если кредитор обратился в суд, направляйте ваши возражения, с требованием применить срок исковой давности.

13.08.2024, 13:48

Здравствуйте. Срок давности по кредитному обязательству начинает течь с момента как кредитор узнал о нарушении своих прав после прекращения выплат. Это надо учитывать.

Полностью списать долг можно только при банкротстве фл, а самостоятельно через суд нельзя (если вы истец).

Только по заявлению кредитора в суд (если был суд приказ, то отменяйте с применением срока давности), либо искового заявления (тож самое, но в спорном порядке)

13.08.2024, 13:50

Ни в какой. Вам нужно дождаться, когда кредитор обратиться к вам с иском и уже в процессе вы заявитель о сроке давности.

14.08.2024, 06:55