Можно банк пытается через приставов списать кредит, я его не плачу, можно ли списать кредит полностью
Можно банк пытается через приставов списать кредит, я его не плачу, можно ли списать кредит полностью, если он был взят в 2016 году
Было можно. Но вы упустили эту возможность. О пропуске срока исковой давности нужно было заявлять в суде, а у вас уже исполнительное производство в ходу. Следовательно, судебный акт не только уже вынесен, но и уже вступил в законную силу.
Сейчас необходимо установить, что это было - судебный приказ, решение суда или заочное решение (процедуры их отмены существенно различаются) и пытаться отменить, чтобы прекратить исполнительное производство.
Дело осложняется тем, что по кредитам (в отличие от кредитных карт) СИД исчисляется не от даты первой просрочки, а по каждому платежу отдельно. Нужно смотреть документы, высчитывать...
Здравствуйте
Срок исковой давности применяется в суде. Вы должны заявить ходатайство о применении срока, иначе ни как.
Вам нужно отменить решение суда и применить срок.
Анастасия, списать кредит не получится.
Здравствуйте может пытаться если есть решение суда. Вам необходимо отменить решение.
Когда вынесено решение суда о взыскании кредита?