Гражданин Казахстана
Пересекать границу не нужно. С учетом продления договора и регистрация с правом пребывания на территории РФ продлевается
Здравствуйте, Регина!
Если вы являетесь гражданином России и прописаны на территории России, то ваша прописка не должна влиять на возможность продления трудового договора. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель не имеет права отказывать в продлении трудового договора по причине места прописки работника.
Если организация, в которой вы работаете, настаивает на том, что ваша прописка может стать препятствием для продления трудового договора, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется юридическая помощь вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.