Могут ли удержать зарплату у банкрота после суда о прекращении реализации имущества?
Здравствуйте 5 числа у меня был суд о прекращении реализации имущества и объявления меня банкротом и 5 числа у меня приходит зарплата, суд был утром, а зарплата пришла ближе к вечеру, могут ли удержать эту сумму у меня? Ведь этой наш прожиточный минимум у меня двое детей, сегодня когда пришел в банк с судебным решением что бы снять деньги со спец счета зарплаты которая пришла 5 числа ее нету. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита!
Если суд принял решение о прекращении реализации имущества и объявлении вас банкротом, то удержание денежных средств с вашего специального счета может быть незаконным. Вам следует обратиться к финансовому управляющему или в банк, где открыт специальный счет, чтобы уточнить причину удержания денежных средств. Также вы можете обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу.