Могу ли я не подписывать разрешение на распространение моих персональных данных?
То есть могу не подписывать?
Я не юрист, просто мне очень важно знать мои права.
Так как в типовом бланке согласия стоит распространение ПД. Он устаревший,2019 г.
Согласно 152 ФЗ о перс. Данных для распространения нужно отдельное согласие, а не просто прописаное в согласии на обработку.
Лучший ответ
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения да Вы вправе не подписывать в целях защиты ваших персональных данных согласно 152 ФЗ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!