Заключен договор о поиске покупателя на спортивную лошадь.
Вы не обязаны платить ИП , так как сделка не состоялась. Ваши обязательства были скреплены условиями договора, который прекращен. За дальнейшие последствия вы не несете ответственность.
Здравствуйте. Надо смотреть ваш договор с ИП
В договоре указано, что ип находит покупателя и в течении 2 дней даёт мне его данные. В течение 5 дней после подписания договора с найденным ип покупателем, я должна оплатить процент за услуги. Но покупатель отказался покупать лошадь. Я нашла сама другого покупателя и продала животное.
Здравствуйте. Если договор с первым покупателем Вы фактически не заключили, значит не должны платить проценты и посреднику за " якобы" оказанные услуги. В соответствии со ст. 424 ГК РФ, исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон, а согласно ст. 781 ГК РФ, заказчик обязан оплатить именно оказанные ему услуги. Вы договор с покупателем не заключили, т.е. оговоренная услуга Вам ИП не оказана. Соответственно, за услуги, которые не были фактически оказаны, Вы платить не обязаны.
нет, не надо оплачивать ничего.
Елена! Ваши отношения с "агентом" нуждаются в изучении. Без анализа текста договора невозможно дать уверенный ответ о характере ваших обязательств.