LSN Messenger
Жуковский, 14.08.2024, 08:42

Сколько времени ждать ответ на заявление в полицию?

Вопрос №24092491 из г. Жуковский
опубликован 14.08.2024, 08:42
Сколько времени ждать ответ на заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нина.

В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.

14.08.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

А больше 30 суток могут бездействовать?

14.08.2024, 08:51

Нет, в случае если бездействуют более 30 суток, обращайтесь с жалобой в прокуратуру!

14.08.2024, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)