Здравствуйте, мне нужно помочь обналичить материнский капитал
Получить часть средств наличными из материнского капитала можно несколькими законными способами:
- Получать ежемесячную выплату, пока ребенку не исполнится три года, при условии, что у семьи низкий доход.
- Получить половину материнского капитала на постройку дома своими силами, без подрядчиков. Вторую половину получить можно будет через полгода, если будет акт освидетельствования, подтверждающий, что на участке действительно стоит /строится дом.
- Самостоятельно провести реконструкцию жилья.
- Компенсировать расходы на адаптацию ребенка с инвалидностью.
- Купить квартиру у родственников (способ сомнительнй; квартира должна реально перейти в собственность семьи и детей).
Советую обратиться в надежное агентство недвижимости в Вашем городе!
Считаете, на этом сайте юристы могут дать ответ по существу?