Здравствуйте, скажите пожалуйста, я заключил контракт 31 июля положена ли мне повышенная выплата единовременная?
Здравствуйте.
Согласно Указу Президента РФ от 31.07.2024 № 644 выплату 400 тыс. руб. получат граждане, подписавшие контракт с Минобороны РФ (сроком на год и более) для цели выполнения задач СВО в период с 01.08.2024 до конца текущего года. Согласно п. 2 Указа лицам, заключившим контракт с 01.08.2024 до конца текущего года, единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации", не осуществляется.
Т.о.,
из указанного следует, что лицам, заключившим контракт 31.07.2024 осуществляется единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787, т.е., 195 тыс. руб..
НЕТ, она вам не положена! Размер единовременной выплаты мобилизованным, военнослужащим-срочникам и иным гражданам, заключившим с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о военной службе для выполнения задач СВО сроком на 1 год и более, увеличен до 400 тыс. руб.