Можно ли изменить фамилию и отца у дочери после смерти родного отца?
Ребенку можно дать вашу фамилию. Или, как совершенно верно написала уважаемая коллега, девочка сможет получить фамилию другого мужчины, если он ее удочерит.
Можно, если они её удочерит, но никаких выплат по потере кормильца, вы больше на ребёнка, не получите.
Здравствуйте, Глафира!
Если вы вышли замуж и сменили фамилию, то можете изменить фамилию ребёнка на свою.
Если ваш муж согласен удочерить девочку, то необходимо обратиться в суд для удочерения. Тогда в новом свидетельстве о рождении у девочки будет новая фамилия и новые сведения в графе "отец".