Можно ли изменить фамилию и отца у дочери после смерти родного отца?

Дочь на отцовстве, отец умер, можно ли дать ей новую фамилию, другого отца
Лучший ответ

Ребенку можно дать вашу фамилию. Или, как совершенно верно написала уважаемая коллега, девочка сможет получить фамилию другого мужчины, если он ее удочерит.

Можно, если они её удочерит, но никаких выплат по потере кормильца, вы больше на ребёнка, не получите.