Здравствуйте. Вопрос, имеет ли права газовщик заходить в другие комнаты при проверке газового оборудования
Добрый день! Нет, не имеет права, проверяющий может входить только в те помещения, где установлено газовое оборудование, п. 23 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549. Советую проверить и сфотографировать документы проверяющего и снимать все действия проверяющего на видео, так как среди них много недобросовестных лиц. Если вдруг проверяющий будет действовать подозрительно, вызывайте полицию.
Если остались вопросы - пишите в личку любому юристу на сайте.
Саблин, не имеет права
Что ему там делать? Высмотреть и воров прислать?
Если труба газовода проходит по комнатам, то вправе.