Договор о целевом обучении, не хочу отрабатывать.

Здравствуйте, каждый год договора о целевом обучении насчитывают все новые и новые введения. Я поступал учиться и заключил договор в 2020 г. Итак мой вопрос, перечитав договор и положения о целевом обучении тех годов, пунктов и номеров на которые ссылается договор, я сделал вывод, что если я не приступлю к отработке своих 3 х лет на предприятии, я должен буду выплатить только все меры поддержки которые оказывало мне предприятие на протяжении всего обучения (стипендия). Скажите пожалуйста, так ли это? Или я должен буду оплатить и затраты на обучение? Обучение завершил, диплом получил. Ответственность сторон по договору прилагаю.
Лучший ответ

Если вам в течение 3 месяцев не предоставляли меры поддержки, проживание, проезд, а также не выплачивали меры материального стимулирования, в период обучения, то вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, без применения штрафных санкций.

Меня интересует именно сумма штрафных санкций по моему договору, если я сейчас захочу его расторгнуть по собственному желанию.

Стипендию платили и все.

По вашему договору, а именно п. 6.3, вы возмещаете лишь меры поддержки, которые вам предоставлял заказчик, если не трудоустраиваетесь и не работаете после обучения 3 года.

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.