Договор о целевом обучении, не хочу отрабатывать.
Если вам в течение 3 месяцев не предоставляли меры поддержки, проживание, проезд, а также не выплачивали меры материального стимулирования, в период обучения, то вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, без применения штрафных санкций.
Меня интересует именно сумма штрафных санкций по моему договору, если я сейчас захочу его расторгнуть по собственному желанию.
Стипендию платили и все.
По вашему договору, а именно п. 6.3, вы возмещаете лишь меры поддержки, которые вам предоставлял заказчик, если не трудоустраиваетесь и не работаете после обучения 3 года.
Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию
Вы будете должны компенсировать все затраты на обучение (ст.71.1) + меры поддержки.
Но в договоре у меня нет пунктов ссылающихся на 71.1. Есть только пункт где написано что я должен буду возместить все меры поддержки(стипендия)?
Ну как же нет, а п.6.1?
Обычно в таком случае, если вы не отрабатываете целевое обучение, учебное заведение вправе взыскать сумму за обучение.
Но надо смотреть договор, это уже платно)
По практике догвора после 2019 г. и меры поддержки и оплата за обучение. Скорее всего у вас еще есть дополнительные соглашения
Но в договоре же не указано про оплату за обучение?
Кроме этого договора больше ничего нет
Добрый день, в России, целевое обучение регулируется статьей 40.1 Закона об образовании в Российской Федерации. И обычно целевое обучение подразумевает, что работник, получивший финансирование на обучение от организации, обязуется отработать определенный срок, после окончания которого он должен продолжать работать на этом предприятии.
В первую очередь, стоит внимательно изучить условия вашего договора о целевом обучении. В нем должны быть четко прописаны обязанности сторон, включая размеры необходимых выплат в случае, если вы не выполняете условия по отработке. Обращайте внимание на пункты, касающиеся обязательств после окончания обучения, и на то, какие именно меры поддержки были вам предоставлены. В большинстве случаев, если в договоре указано, что вы обязаны вернуть только стипендию или иные меры поддержки, которые предоставлялось вам во время обучения, то дополнительные затраты на обучение (например, оплату учебного заведения) могут не включаться в эту сумму. Однако, если в договоре указано, что вы также обязаны вернуть и затраты на обучение, то это будет являться вашим обязательством.