Нижний Тагил, 14.08.2024, 14:46

Кто предоставляет сведения о стаже в СФР для назначения пенсии

Вопрос №24093403 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2024, 14:46
Кто предоставляет сведения о стаже в СФР для назначения пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир Павлович.

С 2002 года сведения о трудоустройстве (персонифицированном учёте) и пенсионных отчисления предоставляет работодатель. Но сам потенциальный пенсионер может предоставить сведения в СФ РФ о своём трудовом стаже. Особенно, если сведения не совпадают.

14.08.2024, 15:00

Мне надо выявить кто не предоставил сведения конкретно, я знаю что работодатель, и даже знаю кто конкретно, это коррупционная составляющая. Мне надо как руководителя взять за мягкое место, чтоб штаны лопнули. И кто заказчик. Так как?

17.08.2024, 06:06

Здравствуйте, работодатель не предоставили данные в СФР, как можно крепко взять за мягкое место и так, что-бы не щекоталось?

17.08.2024, 05:51

Обращайтесь с жалобами на действия (бездействия) работодателя в СФ РФ, трудовую инспекцию, прокуратуру. И они уже будут выяснять - чьи "злонамерения"?

17.08.2024, 11:09

На Вас можно рассчитывать? Стоимость подготовки документа на действия (бездействия) работодателя в СФ РФ, трудовую инспекцию, прокуратуру. сообщите?

17.08.2024, 11:20