Целевые взносы в СНТ
Добрый вечер, для начала нужно изучить устав.
2)После чего поднять протокол собрания, если данное решение принято, то все законно.
Читайте свой устав. Вообще-то такие вопросы должны решаться общим собранием.
Необходимо потребовать, чтобы ревизионная комиссия проверила финансово-хозяйственную деятельность СНТ и определила причины образования долга. Если долги возникли от того, что председатель правления и члены правления вообще ничего не платят, ни членские взносы ни за электричество, а потом распределяют долг на всех, то надо переизбрать исполнительные органы СНТ. Определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, относится к компетенции общего собрания, а не правления (пункт 21 части 1 статьи 17 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ). Что бы по этому поводу не было написано в уставе, применяться должна норма закона.