Нижний Тагил, 14.08.2024, 14:55

Кто предоставляет сведения о стаже в СФР для назначения пенсии

Вопрос №24093435 из г. Екатеринбург
опубликован 14.08.2024, 14:55
Кто обязан предоставить сведения о стаже работника в СФР для назначения пенсии, в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность предоставления сведений о стаже работника в Социальный фонд России (СФР) для назначения пенсии лежит на работодателе. Работодатель должен предоставлять данные о стаже работника ежегодно до 1 марта следующего года. Если работник подает заявление на назначение пенсии, то работодатель должен предоставить сведения о стаже в течение трех рабочих дней с момента получения заявления. В случае, если работодатель не предоставляет сведения о стаже работника, то работник может самостоятельно обратиться в СФР с просьбой о назначении пенсии на основании имеющихся у него документов.

14.08.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Заявление на пенсию я подал в начале февраля этого года предварительно обратился в отдел кадров предприятия, предварительно просчитав по моим документам, руководитель пенсионного отдела предприятия предложила собрать мои документы и подать заявление для выхода не пенсию, я предоставил, но в СФР мне письменно отказали.

Назначение пенсии СФР

№ 3904929446

Действия

Отказано в предоставлении услуги

Отказано в предоставлении услуги

26.03.24 в 11:46

СФР

Отказано в предоставлении услуги. Вынесено решение об отказе в назначении пенсии. Вы можете не позднее 01.04.2024 обратиться в территориальный орган СФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов.

В какие органы мне обратиться для разрешения данного вопроса, и еще…недавно вдруг появилось в Госуслугах запись от СФР, чтобы я заявление сделал в СФР на пенсию – сделал и требуют предоставить в СФР следующие сведения …

Назначение пенсии СФР

№ 4349094831

Действия

Промежуточные результаты по заявлению

Промежуточные результаты по заявлению

17.07.24 в 16:02

СФР

Заявление принято к рассмотрению.. Вам необходимо до 17.10.2024 представить в КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА (НА ПРАВАХ ОТДЕЛА) В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ Г. НИЖНЕГО ТАГИЛА: ПЕРИОД РАБОТЫ 29.02.2024-13.07.2024, СПРАВКА ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ. В случае непредставления документов, решение будет принято на основании имеющихся в СФР сведений.

Я желаю разобраться в данном вопросе. Почему и кто отказал, и на каком основании.

14.08.2024, 18:01

Обратитесь к работодателю, по какой причине не поданы сведения за этот период в СФР.

14.08.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ответ отличный, и у меня вопрос еще вытекающий отсюда вопрос - за нарушения законодательства какая ответственность работодателя ( предприятие никого не наказывает) и либо работника, которого возможно привлечь за ну давайте за "халатность"....мы на работе все задания и работу выполняем, а здесь не выполнено....что подскажите?

Заявление на пенсию я подал в начале февраля этого года предварительно обратился в отдел кадров предприятия, предварительно просчитав по моим документам, руководитель пенсионного отдела предприятия предложила собрать мои документы и подать заявление для выхода не пенсию, я предоставил, но в СФР мне письменно отказали.

Назначение пенсии СФР

№ 3904929446

Действия

Отказано в предоставлении услуги

Отказано в предоставлении услуги

26.03.24 в 11:46

СФР

Отказано в предоставлении услуги. Вынесено решение об отказе в назначении пенсии. Вы можете не позднее 01.04.2024 обратиться в территориальный орган СФР, в который Вы подавали заявление о назначении пенсии и (или) выплаты средств пенсионных накоплений, за получением решения об отказе в назначении пенсии (выплаты средств пенсионных накоплений) и представленных документов.

В какие органы мне обратиться для разрешения данного вопроса, и еще…недавно вдруг появилось в Госуслугах запись от СФР, чтобы я заявление сделал в СФР на пенсию – сделал и требуют предоставить в СФР следующие сведения …

Назначение пенсии СФР

№ 4349094831

Действия

Промежуточные результаты по заявлению

Промежуточные результаты по заявлению

17.07.24 в 16:02

СФР

Заявление принято к рассмотрению.. Вам необходимо до 17.10.2024 представить в КЛИЕНТСКАЯ СЛУЖБА (НА ПРАВАХ ОТДЕЛА) В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ Г. НИЖНЕГО ТАГИЛА: ПЕРИОД РАБОТЫ 29.02.2024-13.07.2024, СПРАВКА ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ. В случае непредставления документов, решение будет принято на основании имеющихся в СФР сведений.

Я желаю разобраться в данном вопросе. Почему и кто отказал, и на каком основании.

14.08.2024, 18:14

Сведения о стаже передает в СФР работодатель поквартально.

14.08.2024, 15:07