Бывший муж подаёт в суд об отмене алиментов и списании долга
Вам волноваться не стоит. Это пустые угрозы. Списать долг, отменить алименты - нет оснований. А есть обязанность родителей (ознакомьте его): - СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Здравствуйте!
Вам стоит подать приставам заявление о привлечении мужа к административной ответственности за неуплату алиментов. По статье наказание в виде обязательных работ до 150 часов или арест от 10 до 15 суток.
Здравствуйте, пусть угрожает, шансов у него мало.
Добрый вечер
Обязанность родителей содержать своих детей.
Пусть подает, это его право. По крайней мере я не вижу оснований от освобождения его от уплаты или уменьшения размера выплаты алиментов
Удачи Вам
Не забывайте оценивать ответы юристов
Не признавать свои требования и всё и что значит угрожает?.
Угрожает тем, что подаст иск? имеет право.
Он говорит что сын живёт не с нами, значит все выплаты алиментов я трачу на свою семью. И долг по алиментам не обоснован.
Мало ли что он говорит вы говорите своё приводите своих свидетелей приобщайте кассовые чеки выписки по счёту от тратах
1. попросить пристава пересчитать долг с учетом ифнляции.2
2. Подать в суд на взыскание неустойки по долгу по алиментам.
Удвоить всю сумму по итогу, чтобы она весела у него до конца жизни как долг.
Отсудить долг он не сможет, ну только если он платил.
Также у нас существует «Юридическая клиника» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав граждан, нуждающихся в ней. Консультации бесплатные для всех в Нижнем Новгороде.