Как вернуть баланс на карту бывшего мужа и одновременно забрать заявление без списания долга алиментам?
Здравствуйте, у бывшего мужа долг по алиментам, его карту сбербанка загнали в минус. Могу ли я забрать заявление без списания долга? Но при этом чтобы на карте бывшего мужа баланс вернулся к положительному.
Добрый день!
На БУДУЩЕЕ время вы вправе отозвать исполнительный лист, указав в заявлении судебному приставу-исполнителю, что алименты должник платит добровольно.
Но отказаться от уже образовавшейся задолженности просто так вы не имеете права.
Если вам стало так жалко должника, то можете заключить соглашение, в котором указать, что вы получили от него всю сумму задолженности в рублях, и передать это соглашение судебному приставу-исполнителю.