Почему ребенку запрещено управлять мотоциклом - выбор пункта статьи 12.7?
Я разделяю правомерность сотрудника, и понимаю что ребёнок не имеет права на управление мотоциклом. Но почему они применяют п. 3 статьи 12.7, а не п.1 той же статьи где указано отсутствие ву у владельца тс, в отличии от п.3 где родителям вменяется передача тс в управление водителя не имеющего ву. От сюда и штраф разный. В первом случае 5-15 т.р., а во втором 30.
Лучший ответ
А как по-другому-то ?
Вы же передали управление лицу, заведомо не имеющему права управления.
Собственником мотоцикла является один из родителей, который разрешил ребенку управлять тс
Если вашему ребенку нет 16 лет его не могут привлечь к административной ответственности. Поэтому составляют на вас как на родителя.
Потому что, видимо, за рулем был ребенок, а не родитель.
Андрей, здравствуйте. Правомерно. Поскольку именно родитель передал ТС в управление лицу, не имеющему права управления.