Что делать, если близкий погиб на СВО, а сам я доброволец - оставаться на передке или принять отношение с частью в России?
Решайте сами. Попробуйте воспользоваться такой информацией:
📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Это вы сами для себя должны принять решение. Здесь советовать бесполезно. Не юридический вопрос. В любом случае, пока не получите перевод из зоны СВО , вы должны будете оставаться в этой зоне.