Какие выплаты предусмотрены для сына с тяжелым пулевым ранением в Мариуполе?
После лечения в госпитале сын должен пройти ВВК, потом все будет происходить через отдел кадров. Страховая выплата, единовременная выплата, если наступит утрата трудоспособности, увольнение из МВД по болезни, то можно попробовать установить инвалидность, тогда будут ежемесячные выплаты, помимо единовременной выплаты. В МВД РФ свои размеры выплат при причинении вреда здоровью сотрудника, они превышают размер выплат военнослужащим. Другой приказ, другое ведомство, главное, чтобы при исполнении служебных обязанностей был и в заключении ВВК была формулировка "военная травма".
Вашему сыну, получившему тяжелое пулевое ранение в ходе выполнения служебных обязанностей в Мариуполе, предусмотрены следующие социальные выплаты:
1. Единовременное пособие в связи с получением увечья (ранения, травмы, контузии) в размере 3 000 000 рублей (п. 10 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат").
2. Ежемесячная денежная компенсация в связи с получением увечья (ранения, травмы, контузии) в размере от 10 000 до 30 000 рублей в зависимости от тяжести увечья (ст. 16 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ).
3. Страховые выплаты по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих").
4. Право на внеочередное получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях Министерства внутренних дел (ст. 25 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации").
Также, как ветеран боевых действий, Ваш сын имеет право на дополнительные меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах".
Для оформления указанных выплат и социальных гарантий необходимо обратиться в кадровое подразделение и финансовую службу по месту прохождения службы Вашего сына.
Здравствуйте
Страховая выплата
Пенсия по инвалидности
Единовременная выплата