Будут ли сироте выплаты при поступлении в колледж по законам?

Здравствуйте. Являюсь сиротой. Учусь на вышке, хочу поступить ещё в колледж, буду я получать выплаты с колледжа или нет, что по законам?
Лучший ответ

Нет.

Согласно ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Удачи.