Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть ли накопительная часть пенсии у пенсионеров мвд?
Если пенсионер МВД работал официально на гражданке с 2002 по 2004 или самостоятельно перечислял средства на накопительную пенсию, то он должен об этом знать и может рассчитывать на накопительную пенсию.
Накопительная пенсия пенсионерам МВД по общему правилу не назначается.
Право на накопительную пенсию имеют граждане из числа застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, в том числе добровольные участники такого страхования. К последним относятся лица, уплачивающие дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию либо направившие средства материнского капитала на ее формирование.