Какие проценты начисляются по микрозайму после просрочки - фиксированные 0.8% в день или по ставке рефинансирования банка?
Добрый день. МФО будет просить по ставке указанной в договоре, в том числе будет выдвигать такие требования и в суде. Однако, есть практика Верховного суда РФ, где указано что после окончания срока договора нужно считать по ставке рефинансирования. В суде нужно четко свою позицию обосновывать и ссылаться на конкретное определение.
Людмила, читайте договор займа.
Здравствуйте Людмила
МФО обычно должны начисляться 0.8 % в день
Так указано в договоре займа
Займ на 12 дней. После 12 дней он должен быть погашен. Он краткосрочный. Но уже просрочен на 20 дней. По закону как должен начисляться процент после 13 дней. Также под 0.8 процентов или по ставке рефинансирования?